هل يجوز بيع عقار ومن ضمن الورثة شخص قاصر ووالدته تنازلت عن نصيبه بموجب صك الولاية؟

هل يجوز بيع عقار ومن ضمن الورثة
شخص قاصر ووالدته تنازلت عن نصيبه
بموجب صك الولاية؟

للتصرف في العقار و ضمن مُلّكه قاصر و الولي
غير والده )وليه الجبري ( لا بد من إذن القاضي
قبل ذلك .

المادة 224 : من نظام المرافعات الشرعية.