Advertisement

هـــل يجـــوز بيـــع عقار ومـــن ضمـــن الورثة  شـــخص قاصر ووالدتـــه تنازلت عن نصيبه  بموجب صـــك الولاية؟

هل يجوز بيع عقار ومن ضمن الورثة 

شخص قاصر ووالدته تنازلت عن نصيبه بموجب صك الولاية؟

 

 

للتصرف في العقار و ضمن ملكه قاصر و الولي
غير والده (وليه الجبري) لابد من إذن القاضي
قبل ذلك .

 

Advertisement

 

المادة 224 : من نظام المرافعات الشرعية.

Advertisement