في حال تطبيق المادة 46 من قاضي التنفيذ في مكان تحرير السند، هل يحق لي تحويل المعاملة إلى قاضي التنفيذ الموجود في نفس مدينة سكني؟

في حال تطبيق المادة 46 من قاضي
التنفيذ في مكان تحرير السند، هل
يحق لي تحويل المعاملة إلى قاضي
التنفيذ الموجود في نفس مدينة
سكني؟

بينت المادة الرابعة من نظام التنفيذ الاختصاص
المكاني،
والأصل عدم تحويل المعاملة إذا كانت المحكمة
مختصة.